"МанЮнайтед" поделил очки с "Челси" в матче АПЛ

На туманном Альбионе состоялись заключительные матчи 36 тура чемпионата Англии по футболу. Программу выходных завершал центральный поединок между «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Команды не смогли выявить победителя – встреча завершилась со счетом 1:1.

Подопечные Уле-Гуннара Сульшера смогли забить быстрый гол – уже на 11-й минуте поединка испанский полузащитник Хуан Мата поразил ворота «синих». Однако те, в свою очередь, отыгрались еще до перерыва. На 43-й минуте Маркус Алонсо восстановил статус-кво. Во втором тайме соперники обошлись без голов и разошлись ничьей.

После матча в активе «МЮ» стало 65 очков с которыми он продолжает занимать шестую строчку. «Челси» же набрал 68 баллов и сохранил между собой и манкунианцами дистанцию в три балла. «Синие» располагаются на четвертой позиции в АПЛ.

В остальных играх ведущий борьбу за чемпионство «Манчестер Сити» одержал непростую выездную победу в матче против «Бернли». «Горожане» выиграли со счетом 1:0 благодаря голу Серхио Агуэро и вернули себе первую строчку в таблице, вновь опередив «Ливерпуль» на одно очко.

Также отметим крупное поражение «Арсенала», которое учинил им «Лестер Сити». «Лисы» забили в ворота лондонских «канониров» три безответных мяча в исполнении Юри Тилеманса и Джейми Варди, оформившего дубль.