"Уфа" нанесла "Уралу" крупное поражение

"Уфа" нанесла  "Уралу" крупное поражение

Воскресную программу 26 тура российской премьер-лиги открыл матч в Уфе, где местный клуб принимал «Урал» из Екатеринбурга. «Уфв» одержала победу с результатом 4:1.

Соперники активно начали матч, обменявшись в дебюте острыми выпадами. На 16 минуте «Урал» вышел вперед. После розыгрыша штрафного отличился Эрик Бикфалви. Но первый успех уральцев оказался и последним. А «Уфа» вскоре отыгралась. Андрес Вомбергер воспользовался неразберихой в обороне гостей.

После перерыва преимущество хозяев стало ещё более ощутимым. Через семь минут после перерыва Дмитрий Сысуев был сбит в чужой штрафной площадке, и Ондржей Ванек реализовал пенальти. Но этого команде Вадима Евсеева показалось мало. Сильвестр Игбун забил еще два мяча. Уральцы в это время играли в меньшинстве после удаления защитника Сергея Брызгалова.

«Уфа» выиграла со счётом 4:1, набрала 25 очков и отдалилась от зоны вылета. При этом уфимцы остались на 14 строчке. У «Урала» осталось 33 очка, и он занимает десятое место.